Курорты США

Алабама [Alabama], США штат
Алабама (англ. Alabama) - штат в группе штатов Юго-Восточного Центра. Аминистративный центр - Монтгомери. Крупнейшие города — Бирмингем, Мобил, Хантсвилл. Граничит на востоке с Джорджией, на севере с Теннесси, на юге с Флоридой, выходит на Мексиканский залив. Имеет статус штата с 1819 (22-й по счету штат). Официальное прозвище — «Сердце Юга». Штат серьёзно пострадал за время Гражданской войны. Изменения в экономике в 30-е гг. привели к развитию энергетики и чёрной металлургии.

Аляска [Alaska], США штат
Аляска - штат США, самый большой по территории. Штат расположен на крайнем северо-западе континента, отделен от Чукотского полуострова (Россия) Беринговым проливом, на востоке граничит с Канадой. Состоит из материковой части и большого числа островов: архипелаг Александра, Алеутские острова, Острова Прибылова, остров Кадьяк, остров Святого Лаврентия. Омывается Северным Ледовитым и Тихим океанами.

Аризона [Arizona], США штат
Аризона (Arizona) - 48-й штат, вошедший в состав США. Расположен юго-западе страны. Наряду с Ютой, Колорадо и Нью-Мексико входит в число «штатов четырёх углов». Столица и крупнейший город штата - Финикс (Phoenix). По плотности населения Аризона занимает 20-е место в США.

Арканзас [Arkansas], США штат
Арканзас (Arkansas) — штат на юге США, относится к группе штатов Юго-Западного Центра. Население Арканзаса составляет 2,673 млн человек и занимает 33-е место среди штатов США по данным 2000 года. Столица и крупнейший город — Литл-Рок. Других крупных городов нет.

Гавайи [Hawaii], США штат
Гавайи (англ. Hawaii) — штат США. Расположен в северной части Тихого океана. Гавайи это поистине рай на земле. Приезжая туда вас встречают приветливые гавайцы со словами aloha Hawaii! Что означает «привет», «до свидания» и «люблю тебя» одновременно. Ласковое солнце, бесконечное голубое небо, тёплый океан, длинная полоса пляжей в сочетании с многочисленными развлечениями, хорошей инфраструктурой и богатыми возможностями для активного отдыха, сделают ваш отдых незабываемым приключением.

Калифорния [California], США штат
Калифорния - штат, расположенный на западе США, на берегу Тихого Океана. Калифорния — самый населённый и третий по площади штат США. Из-за событий, связанных с золотой лихорадкой, Калифорнию часто называют «Золотой штат». Столица штата — город Сакраменто.

Нью-Йорк [New York], США штат
Нью-Йорк - город в США, один из крупнейших мегаполисов мира. Расположен в юго-восточной части штата Нью-Йорк на берегу Атлантического океана. Административно разделен на 5 районов: Манхэттен, Бронкс, Бруклин, Квинс, Статен-Айленд. Нью-Йорк—центр многих отраслей промышленности в Соединенных Штатах. Нью-Йорк город контрастов, необычайной роскоши Манхэттена и нищеты «цветных» кварталов. Город мечты и самый известный в мире город Америки. Нью-Йорк даст Вам исчерпывающее представление обо всем многообразии населяющих Америку национальностей, религий, продаваемых товаров и наиболее частых социальных катаклизмах США.

Флорида [Florida], США штат
Флорида - штат США со столицей в Таллахасси, расположен на длинном одноименном полуострове между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном. Граничит со штатами Алабама и Джорджия. Наиболее популярные туристические центры Флориды – Майами, Майами-Бич, Форт-Лодердейл, Палм Бич, Сент-Петербург, Панама-Сити, Пенсакола. А также города, располагающиеся в районах национальных парков. Именно туристическая индустрия самым лучшим образом повлияла на развитие промышленных отраслей экономики штата.

Южная Каролина [South Carolina], США штат
Южная Каролина- штат на Юге Атлантического побережья США. Его площадь составляет 80,4 тыс. км2. Столицей штата является город Колумбия. Южная Каролина некогда была богатейшим штатом США. Она была крупнейшим культурным и хозяйственным центром Юга. Здесь процветали рабовладельческие плантации, на которых и зиждилось в основном его богатство. В 1860-м году местное правительство, не согласившись с отменой рабства, даже приняло решение выйти из состава страны. Отсюда и началась гражданская война.

Юта [Utah], США штат
Юта славится одними из самых красивых пейзажей в США. Суровые песчаные каньоны плато Колорадо, которое занимает южную часть штата, сохранены в многочисленных национальных парках, лесных и горных заповедниках. Возвышающиеся заснеженные вершины хребта Уосатч в северной части - райский уголок для горнолыжников со всего мира. Именно здесь проводились зимние Олимпийские Игры 2002 года. Западнее гор расположен Солт-Лейк-Сити, столица штата и религии мормонов, единственный крупный город Юты. В штате до сих пор существуют настоящие города-призраки. Популярные некогда среди ковбоев и шахтеров городки сейчас больше похожи на заброшенные съемочные площадки.

Календарь - Авиабилеты

Заказать горящий тур по выгодной цене: (копия)

Ваше имя: *

Введите Ваше имя!
Ваш телефон: *

Введите Ваш телефон!
Максимальная стоимость тура:



Неверный ввод

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут!