Экскурсии в США

США, Нью-Йорк «Cобор Иоанна Богослова» Святые места
Строительство собора было начато 27 декабря 1892, собор планировался в византийско-римском стиле, но в 1911 году стиль был изменён на новую готику, после того как в 1909 году была закончена постройка главного купола. Строительство собора продолжалось до 1941 года, после чего было остановлено и продолжено в 1979 году до 1999 года. С этого момента по причине отсутствия финансирования, строительные работы не ведутся. Площадь собора составляет 11.240 m?, обьём 476.350 m?, длина 183,2 м. Таким образом, собор является крупнейшим англиканским собором в мире.

США, Калифорния «Downtown Los Angeles» Города
Номинальный центр города. Именно здесь было заложено поселение, давшее рождение Лос-Анджелесу. На современной улице Олвера можно полюбоваться национальными танцами мексиканцев и купить интересные сувениры. Центр – единственное место в Лос-Анджелесе, где много небоскребов. Особенно впечатляюще они смотрятся ночью.

США, Калифорния «Guinness World of Records» Музеи
Музей рекордов Гиннеса – был открыт в Голливуде в 1990г. в здании бывшего кинотеатра «Голливуд». Сегодня здесь насчитывается более 5млн. записей различных установленных рекордах, что отражено в фотоснимках, на видео. Экспозиция состоит из нескольких разделов, отражающих всевозможные достижения: от того, что сотворил человек до того, что сотворено природой. К примеру, в книгу рекордов Гиннеса вошла самая юная 5-летняя обладательница «Оскара» - Ширли Темпл.

США, Калифорния «Hollywood» Города
Легендарный город кино, телевидения и радио. В Manns Chinese Theatre проходят премьеры фильмов, только что снятых в Голливуде. Тут же знаменитые кинозвезды прошлого и настоящего оставили на цементном покрытии дворца отпечатки своих рук и ног. А рядом на Голливудском бульваре тянется Аллея звезд. В 10 минутах езды от Китайского театра находится уникальный концертный зал под открытым небом – Голливудская Чаша (Hollywood Bowl). Здесь дают концерты мировые знаменитости – оперные певцы, симфонические оркестры, рок- и поп-звезды.

США, Калифорния «Hollywood Bowl» Здания и сооружения
Амфитеатр с удивительной естественной акустикой и, рассчитанный на 20тыс.зрителей. Место было открыто Эллисом Ридом, который имел обыкновение приходить в эту местность со своим отцом. Перекликаясь друг с другом, они однажды были поражены акустикой чаши, образованной 2 холмами. В 1916 году здесь появилась первая сцена и деревянные лавки для зрителей. Благодаря новому архитектурному проекту Ллойда Уорайта, концертный зал под открытым небом был перестроен, в Лос-Анджелесе появился первый концертный зал – амфитеатр Hollywood Bowl.

США, Калифорния «Hollywood Entertainment Museum» Музеи
Музей развлечений, основанный в 1985г. Специализация музея – ознакомление широкой публики с историей и достижениями в различных областях шоу-бизнеса. Каждая галерея музея отражает все компоненты индустрии развлечений. В коллекции музея есть редчайшие записи голосов людей, творивших историю мирового кино.

США, Калифорния «Magic Castle» Дворцы и Замки
Волшебный замок, построенный банкиром Роллином Лэйном в викторианском стиле. В 1962г. здесь разместилась Академия Волшебных Искусств, а в начале 20-го века неподражаемый маг Гарри Гудини давал здесь свои представления. В этом клубе выступали и Дэвид Копперфилд и Блэкстоун, за 35 лет существования клуб объединил 5 тысяч магов и волшебников со всего света. В этом доме никогда не бывает скучно или не интересно, а билеты нужно бронировать, как минимум за полгода.

США, Невада «Old Las Vegas Mormon Fort State Historic Park» Городские Парки
Парк находится на месте поселения, основанного мормонскими миссионерами в середине 19 века. Эта секта была основана Джозефом Смитом в начале 19 века и существует и в наши дни, особенно много приверженцев живут в штате Юта. Сейчас для желающих в Лас-Вегасе проводятся экскурсии с показом старых построек парка, в том числе полуразрушенных стен, монументов и даже фотографий, повествующих об истории переселенцев-мормонов.

США, Невада «Palace Auto Museum» Музеи
Музей буквально создан для ценителей автомобилей, особенно старинных и коллекционных моделей. Располагается музей в Imperial Palace Casino. Там можно увидеть около 200 транспортных средств, которые принадлежали знаменитым людям. Здесь находятся Rolls-Royce 1914 года выпуска Царя Николая II, Packard 1935 года выпуска японского императора Хирохито, Мерседес Гитлера, а также автомобили Мэрилин Монро и американских президентов.

США, Калифорния «Ripley’s Believe it or Not» Музеи
Риплеевский музей, название которого можно перевести на русский – «Хотите верьте, хотите – нет» - это музей парадоксов. Здесь можно начинать удивляться, еще не заходя в музей, стоя на улице. На крыше здания устроился древний динозавр, который пожирает настенный часы, стрелки которых идут в обратно направлении – НО! Всегда при этом показывают правильное время. Замечать необычное, охотиться за парадоксальным – этим даром был наделен Роберт Рилпли – репортер, художник, путешественник и коллекционер диковинных и необычных творений.

Календарь - Авиабилеты

Заказать горящий тур по выгодной цене: (копия)

Ваше имя: *

Введите Ваше имя!
Ваш телефон: *

Введите Ваш телефон!
Максимальная стоимость тура:



Неверный ввод

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут!