Курорты Мексики

Акапулько [Acapulco], Мексика штат Герреро, Мексика
Акапулько (Акапулько де Хуарес) - порт и курорт на тихоокеанском побережье Мексики. В переводе с языка ацтеков Акапулько означает - Солнечный город. Наряду с Канкуном, находящимся на Карибском побережье, является самым популярным морским курортом страны. Акапулько является одним из излюбленных мест не только голливудских звезд, но и популярных певцов и знаменитостей со всего мира. Ведущие кинокомпании и Голливуд сделали из Акапулько и его окрестностей постоянную съемочную площадку. Акапулько гостеприимный и приветливый город, с отличной развлекательной инфраструктурой, и благодаря этому с каждым годом сюда приезжают все больше и больше туристов.

Гвадалахара [Guadalajara], Мексика штат Халиско, Мексика
Гвадалахара - город в Мексике. Административный центр штата Халиско. Основан в 1531 году испанцами. Занимает второе место по численности населения в Мексике. Расположенный в Западно-Тихоокеанском регионе, город известен как Жемчужина запада и Город роз. Среди прочего в Гвадалахаре зародилась музыка мариачи и был придуман "Танец со шляпами", отсюда получили широкое распространение текила, широкополые сомбреро и мексиканское родео. Город назван в честь испанской Гвадалахары, название которой происходит от арабского Вад-аль-хиджара, что означает «Река, текущая между скал». Лицо Гвадалахары определяет испанская колониальная архитектура — в основном это церкви в стиле барокко.

Канкун [Cancun], Мексика штат Кинтана-Роо, Мексика
Канкун - крупный курортный город и муниципалитет в Мексике, входит в штат Кинтана-Роо. Канкун один из самых популярных курортов мира, который входит в пятерку лучших. Предприимчивые американские бизнесмены не оставили без внимания этот уникальный своей историей и географическим расположением уголок земли и превратили ничем не примечательную деревушку в рай для любителей активного и экзотического отдыха. За считанные годы здесь был построен замечательный курорт, так называемая Ницца Северной Америки. Город состоит из деловой материковой части и курортного острова размером 25 км на 500 м, расположенного практически параллельно коралловому рифу Паланкар.

Лос-Кабос [Los Cabos], Мексика штат Южная Нижняя Калифорния, Мексика
Лос-Кабос - муниципалитет в Мексике, входит в штат Южная Нижняя Калифорния. Лос-Кабос новый дорогой курорт, который преподносится как альтернатива Канкуну. В состав Лос-Кабос входят два небольших города-курорта Кабо-Сан-Лукас и Сан-Хосе-Дель-Кабо. Популярность Лос-Кабос приобрела за счет любителей рыбалки и любителей подводного плавания, и постепенно это место начало обрастать уютными отелями и увеселительными местами, так и появился роскошный и популярный курорт Лос-Кабос.

Мансанильо [Manzanillo], Мексика штат Колима, Мексика
Мансанильо - главный порт на Тихоокеанском побережье Мексики, который с недавних пор стал и популярным курортом. Один из старейших городов на Тихоокеанском побережье Мексики возник на месте индейского поселения. Сказочный мексиканский курорт Манзанилло очаровывает с первого взгляда: контрастное сочетание белоснежных зданий, синего моря и зеленых холмов. Несмотря на то, что Манзанилло промышленный порт, на юге города раскинулись великолепные пляжи – Сантьяго, Эсконсида, Аудиенция. Но больше других туристы полюбили пляжи Высокие волны и Мирамар.

Мерида [Merida], Мексика штат Юкатан, Мексика
Мерида - город и муниципалитет на юго-востоке Мексики, на полуострове Юкатан, административный центр штата Юкатан. Город основал Франсиско де Монтехо и Леон "эль Мосо". Мерида является социальным и экономическим центром штата Юкатан. Это старинный город со своими традициями, где присутствует архитектура испанских колонистов и европейцев. На улицах города до сих пор разъезжают кабриолеты, запряженные парой лошадей. По воскресеньям дороги для автомобилистов закрываются и начинается праздник. Улицы города заполнены танцующими фольклорными группами, а в 13.00 около Дворца правительства проходит традиционная церемония майя.

Таско-де-Аларкон [Taxco], Мексика штат Герреро, Мексика
Таско – признанный центр туризма Мексики, город-заповедник, сохранивший застройку колониального периода, когда он благодаря добыче серебра достиг небывалого расцвета и известности. . Он основан в 1529 году, когда испанские солдаты обнаружили здесь серебро. Добыча серебра принесла Таско подлинную славу, его называют "серебряный Таско". В окрестностях существует старейший серебряный рудник, а на узких средневековых улочках - несчетное количество мелких лавок, торгующих серебряными украшениями.

Чиканна [Chicanna], Мексика штат Кампече, Мексика
Чиканна - индейское название «Дом змеиной пасти», маленькое, хотя интересное и красивое построение майя.

Чиуауа город [Chihuahua], Мексика штат Чиуауа, Мексика
Чиуауа - административный центр штата Чиуауа (граничащий с американскими штатами Аризона и Техас). Крупный промышленный, транспортный и торговый центр северной Мексики. Основан в 1709. Здесь представлены архитектурные памятники 18 в.

Календарь - Авиабилеты

Заказать горящий тур по выгодной цене: (копия)

Ваше имя: *

Введите Ваше имя!
Ваш телефон: *

Введите Ваш телефон!
Максимальная стоимость тура:



Неверный ввод

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут!