Курорты Швеции

Висби [Visby], Швеция
Висби - столица острова Готланд, который находится в Балтийском море. На остров Готланд, расположенный в центре Балтийского моря, туристы попадают паромом (двухчасовая поездка) или на самолете, прибывая в уникальный и живописный средневековый город Висбю, известный своей городской стеной, вьющимися улочками, вымощенными булыжником, и множеством древних зданий, построенных из камня и дерева, церквей и развалин. Сам вид города свидетельствует о его истории в качестве одного из главных торговых пунктов Ганзейского союза в Средние века.

Гётеборг [Goteborg], Швеция
Гётеборг второй крупный город в Швеции с более 600 тыс. жителей. Его часто сравнивают с Сан-Франциско из-за множества мостов, холмов, воды, уличных машин и рыбных ресторанов. Эта область была заселена еще несколько тысяч лет тому назад. В Каменном веке вдоль реки Гета находилось поселение. В 1930 годах здесь был найден корабль X века, наиболее хорошо сохранившийся корабль викингов из когда-либо найденных кораблей в Скандинавии. Гётеборг был основан в 1621 году королем Густавом II Адольфом, причем план строительства города был составлен немецкими и голландскими экспертами.

Енкопинг [Enkoping], Швеция
Енкопинг - центральный город одноименного муниципалитета в Uppsala Lan. Расположен в районе озера Malaren, в 78 км к западу от Стокгольма. Численность населения – около 20200 человек, всего муниципалитета – около 38500 человек. Cлоган населенного пункта – «Ближайший шведский город». Это выражение придумали в 1965 году, когда местные бизнесмены обнаружили, что в радиусе 120 километров расположены 38 шведских городов и 1 / 3 всего населения Швеции.

Лулео [Lulea], Швеция
Красивый шведский городок Лулео находится на берегу Ботнического залива, в 160 км к югу от Полярного круга. ЛУ?ЛЕО , город и порт на северо-востоке Швеции, в фьорде Ботнического залива Балтийского моря. 57 тысячи жителей (2005). Экспорт железной руды из Лапландии; чёрная металлургия, машиностроение, производствово пиломатериалов и целлюлозы. Саамский этнографический музей.

Мальмё [Malino], Швеция
Мальмё - город каналов, парков и прекрасной архитектуры. Мальмё – крупнейший город южной Швеции, пограничный город между Северной и Центральной Европой и третий по величине город страны после Стокгольма и Гётеборга. Мальмё расположен на побережье залива Эрисзунд, на границе с Данией. Вместе с датской столицей Копенгагеном эта область Северной Европы является наиболее динамично развивающимся регионом Скандинавии.

Оре [Are], Швеция
Оре - самый известный горнолыжный курорт Швеции. Находится он в западной части страны, недалеко от границы с Норвегией, у подножья гор, самая высокая из которых - Орескутан, высотой 1429 м над уровнем моря. Перепад высот в предалх Оре в среднем составляет 880 м.

Стокгольм [Stockholm], Швеция
Стокгольм – столица и крупнейший город Швеции, основной административно-политический, промышленный, торговый, финансовый и культурный центр страны. Стокгольм расположен у пролива, соединяющего озеро Меларен с Балтийским морем.

Сундсвалль [Sundsvall], Швеция
Сундсвалль расположен в природной гавани на северо-восточном побережье Ботнического залива. Город был основан в первой половине 17 века. Город был главным деревоперерабатывающим центром и важным торговым центром, через него вывозили древесину.

Сэлен [Salen], Швеция
Горнолыжный курорт СЭЛЕН (SALEN) расположен в Юго-Западной Швеции, недалеко от границы с Норвегией (неподалеку - норвежский курорт Трисиль). Сезон катания: ноябрь - май. Крупнейший лыжный регион Скандинавии - Сэлен, протянувшийся на 30 км, состоит из четырех курортов: Хундфьелет-Тандедален, Линдвален- Хегфьелет, Клэппен и Стотен, самые большие из которых Хундфьелет-Тандедален и Линдвален-Хегфьелет. Бесплатный автобус с действующей карточкой на подъемник связывает весь курорт. В основном, трассы плавные, наилучшим образом подходящие для начинающих и лыжников среднего уровня.

Календарь - Авиабилеты

Заказать горящий тур по выгодной цене: (копия)

Ваше имя: *

Введите Ваше имя!
Ваш телефон: *

Введите Ваш телефон!
Максимальная стоимость тура:



Неверный ввод

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут!