Экскурсии в Норвегии

Норвегия, Осло «Holmenkollen Skijumping Hill» Горы
Горнолыжный центр входит в число 50 самых известных достопримечательностей страны. Его лыжные трассы протянулись на более чем 450 км. В 1986 и 2000 гг. здесь проходил Чемпионат мира по биатлону, а ежегодно в феврале-марте - этапы мировых соревнований по прыжкам с трамплина, лыжным гонкам и двоеборью.Трамплин Холменколлен - одна из визитных карточек норвежской столицы. Он виден из любой точки города и его называют "Белоснежный лебедь". Первый вариант 60-метрового современного прыжкового трамплина был построен в 1892 г.

Норвегия, Осло «Tryvann Winter Park» Горы
Великолепное лыжное катание всего в 20 минутах от центра города предлагает Tryvann Winter Park. Здесь есть альпийские спуски, халф-пайп международного стандарта для сноуборда, а также зоны для могула и прыжков. Tryvann - один из пяти самых популярных в Норвегии зимних курортов. В этом сезоне его руководство инвестирует в среднем три миллиона евро в развитие инфраструктуры, чтобы сделать курорт еще более привлекательным для туристов.

Норвегия «Велосипедные маршруты» Спорт
Rogaland – рай для любителей велосипедных прогулок; какой маршрут бы вы не выбрали – всюду вас будет окружать величественные пейзажи норвежской природы: драматические фьорды, высокие горы, песчаные пляжи и каменистые берега, обрамленные фантастическим королевством островов и шхер. Получить карту велосипедных маршрутов вы сможете в бюро туристической информации в Ставангере. Kjerag – одна из самых высоких гор в регионе, известная множеством глубоких расщелин.

Норвегия «Водоворот Мальстрем» Шедевры природы
Эдгар По известен как большой выдумщик и любитель кошмаров, но не все эпизоды его творений – порождение фантазии. Например, красочно описанный им водоворот Мальстрем существует на самом деле. Впервые он упоминается в Атласе Меркатора, изданном в XVI веке. Наблюдать его можно с утесов островов Фёре и Москенесё, правда, американский классик несколько преувеличил масштаб явления.

Норвегия «Дайвинг» Дайвинг
Этот вид туризма начинает пользоваться большой популярностью в стране. Наиболее интересны программы погружений у западного побережья Норвегии - в Норвежском море. Благодаря теплому течению оно не замерзает зимой. Дайв-центр "Arctic Dive Resort" великолепно оснащен для дайвинга в экстремальных условиях. Проживание в деревянном доме со всеми удобствами на берегу фьорда. Северные моря славятся изумительными по красота местами для погружений.

Норвегия, Осло «Замок Акерсхус» Дворцы и Замки
Один из самых старых памятников истории в Осло, Замок Акерсхус был построен в 1300 г. Хааконом V Магнюссоном. На продолжении нескольких веков он был крепостью и королевской резиденцией. Пожар 1527 года опустошил северное крыло, и замок был перестроен и превращен в королевский дворец в стиле Ренессанс при датско-норвежском короле Кристиане IV. В наше время правительство использует его для государственных мероприятий.

Норвегия «Колыбель лыжного спорта» Горы
Прекрасное транспортное сообщение между основными горнолыжными курортами и основными историческими городами Осло, Бергер - позволяют совместить отдых на горнолыжном склоне с интересными экскурсиями по городам Норвегии.Норвегия - это качественный сервис, возможность проведения своего отдыха на склонах, знакомство с экзотикой северной европы - катание на собачьих и оленьих упряжках. В районе городов Тросмо, Трондхейм Вы сможете полюбоваться Северным сиянием и ощутить всю прелесть зимней рыбалки.

Норвегия «Ледник Бриксдайлбреен» Шедевры природы
Один из самых известных в Норвегии, мощный ледник Бриксдайлбреен – это часть Национального Парка Йостедал. Ежегодно 300 тысяч человек приезжают сюда со всех стран мира для того, чтобы полюбоваться дикой красотой ледяных масс, спускающихся с высоты 1200 метров в зеленую долину Бриксдайл. Вы сможете подойти к леднику совсем близко, дотронуться до него рукой.

Норвегия «Лечебно-оздоровительный туризм» Целебные источники
Самый известный бальнеоклиматический курорт Норвегии - Мудум. Он расположен к западу от Осло, близ озера Тюрифьорд. Основные лечебные факторы курорта - это мягкий океанический климат (средняя температура января +2 градуса) и железистые воды минеральных источников.

Норвегия, Лофотенские о-ва «Лофотенские острова» Острова
Острова с их величественной горной цепью длиной в 190 км, называемой "Лофотенская стена", прекрасны в любое время года. Чтобы осмотреть их, лучше всего переправиться на пароме из Будё до Мускенеса. Отсюда всего 5 км до живописного поселка под названием О - самого крайнего населенного пункта Лофотен.

Календарь - Авиабилеты

Заказать горящий тур по выгодной цене: (копия)

Ваше имя: *

Введите Ваше имя!
Ваш телефон: *

Введите Ваш телефон!
Максимальная стоимость тура:



Неверный ввод

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут!