Курорты Австрии

Бургенланд [Burgenland], Австрия 1 из 9 земель Австрии
Бургенланд (Burgenland) - самая восточная, наименее населенная и самая молодая из земель Австрии, приобрела статус земли в 1921 году. Территория Бургенланда делится на два штатутарштадта (Руст и Айзенштадт) и семь округов, состоящих, в свою очередь, из 171 коммуны. Столица и крупнейший город — Айзенштадт. Население по данным на 2001 год составляет 278 тысяч человек, что занимает 9-е место среди земель. Протяженность территории с севера на юг составляет 166 км, при этом протяженность с запада на восток в самом узком месте (в Зиграбене) составляет всего 5 км. Площадь территории 3966 кв.км, занимает 7-е место среди земель Автрии.

Вена [Vienna], Австрия Столица и 1 из 9 земель Австрии
Вена - удивительный город с богатыми традициями и древней историей, который называют сердцем Европы. Вена-город роскошных дворцов и величественных площадей, уютных живописных улочек и многочисленных тихих скверов, скрытых в тени многовековых деревьев. Вена - древний город с громким именем, пробуждающем мечты. Столица на Дунае представляет собой смесь старины и современности, высокого искусства и кича. Это город художников и ценителей искусства. Город находится на второй по величине реке в Европе - Голубом Дунае. В Вене расположена резиденция императоров династии Габсбургов, дворец Шенбрунн и барочный дворец Бельведер, принца Евгения Савойского.

Верхняя Австрия [Oberosterreich], Австрия Север Австрии (1 из 9 земель Австрии)
Верхняя Австрия (Upper Austria или на немецком Oberosterreich) - федеральная земля на севере Австрии, которую река Дунай делит на две части с запада на восток. Столица и крупнейший город - Линц. Верхняя Австрия граничит с Чехией и Германией, а также с австрийскими землями Нижней Австрией, Зальцбургом и Штирией. Протяженность Верхний Австрии с севера на юг составляет 145 км, а с запада на восток - 165 км. Верхняя Австрия занимает 14,3% всей площади Австрии, являясь четвертой по своим размерам среди других земель Австрии – 11982 кв. км (площадь всей Австрии 83871 кв. км), уступая лишь землям Нижняя Австрия, Штирия и Тироль.

Зальцбургерленд [Salzburger Land], Австрия 1 из 9 земель Австрии
Зальцбургерланд, или Земля Зальцбург, расположился в самом центре Австрии и предлагает своим гостям безграничное число возможностей для туризма, отдыха и горнолыжного спорта. Прекрасный озерный край на севере региона привлекает туристов летом, а высокие Альпы на юге принимают множество горнолыжников зимой. Здесь находится знаменитый Европейский спортивный регион, включающий поселки Цель-ам-Зее и Капрун с одноименным ледником. Южнее расположены термальные и горнолыжные курорты Бад Гаштайн и Бад Хофгаштайн (Долина Гайстейнер-Таль). Каждый из здешних горнолыжных курортов оборудован новейшими подъемниками и обладает всей необходимой инфраструктурой.

Каринтия [Karnten], Австрия 1 из 9 земель Австрии
Каринтия - федеральная провинция Австрии, находящаяся на самом её юге. Она граничит со странами Италией и Словенией, а также с австрийскими федеральными провинциями Тиролем, Зальцбургом и Штирией. В Каринтии расположено более тысячи озер с чистейшей питьевой водой, на берегах которых раскинулись уютные маленькие городки и деревушки с развитой инфраструктурой для проведения Вашего отдыха. Уникальный климат этой части Австрии, близок к средиземноморскому, но без изнуряющей жары, так как прохладный и целебный горный воздух смешивается здесь с прогретым воздухом долин.

Нижняя Австрия [Niederosterreich], Австрия Северо-восток Австрии (1 из 9 земель Австрии)
Нижняя Австрия - федеральная земля на северо-востоке Австрии. Население Нижней Австрии составляет 1,546 млн человек, что занимает по данным на 2001 год 2-е место среди земель Австрии. Столицей и крупнейшим городом Нижней Австрии является город Санкт-Пёльтен, население которого составляет 50 тыс. человек. Санкт-Пёльтен находится в 60 км к западу от Вены в районе Мостфиртель. Город расположен на реке Трайзен, между Дунаем и предгорьями Альп. Это один из древнейших городов Австрии, когда-то он даже был столицей страны. С 1986 года — самый молодой административный центр Австрии.

Озёра Зальцкаммергут [Salzkammergut Lakes], Австрия историческая область в Австрии к востоку от Зальцбурга (Верхняя Австрия 72 %, Зальцбург 12 % и Штирия 16 %)
Зальцкаммергут это озерный край, окруженный величественными горными вершинами. Здесь вы можете целый день бродить по извилистым горным тропинкам или кататься на лодке по кристально чистым озерам, воспользоваться услугами канатной дороги, чтобы охватить неповторимую и впечатляющую красоту этого горного края. Зальцкаммергут бережно хранит памятники старины.

Тироль земля [Tirol], Австрия 1 из 9 земель Австрии
Федеральная земля Тироль - одно из излюбленных мест отдыха иностранных туристов и важнейший источник валютных поступлений Австрии. Во всем мире с Тиролем связано представление о зимних видах спорта и зимних олимпийских играх. Это один из крупнейших транспортных узлов Европы. Общеевропейское значение имеют автомагистраль, проходящая по долине реки Инн через столицу земли город Инсбрук, а также автомагистраль через горный перевал Бреннер. Автомобильный туннель протяженностью 14км, проложенный в горном массиве Арльберг, обеспечивает бесперебойное дорожное сообщение между Тиролем и Форарльбергом.

Форарльберг земля [Vorarlberg], Австрия Запад Австрии (1 из 9 земель Австрии)
Форарльберг (нем. Vorarlberg) — федеральная земля на западе Австрии. Столица - Брегенц, крупнейший город — Дорнбирн. Другие города Форарльберга: Хоэнемс (Hohenems), Фельдкирх (Feldkirch) и Блуденц (Bludenz). Население Форальберга – 344 тысячи человек. Плотность населения – 132 человека на 1 кв. км.

Штирия земля [Steiermark], Австрия Юго-восток Австрии (1 из 9 земель Австрии)
Штирия - федеральная земля на юго-востоке Австрии. Столица и крупнейший, второй по численности населения австрийский город — Грац. Штирия — вторая по площади и четвертая по численности населения федеральная земля Австрии. Она граничит с провинциями Каринтия, Зальцбург, Верхняя Австрия, Нижняя Австрия и Бургенланд, а также на юге с республикой Словения.

Календарь - Авиабилеты

Заказать горящий тур по выгодной цене: (копия)

Ваше имя: *

Введите Ваше имя!
Ваш телефон: *

Введите Ваш телефон!
Максимальная стоимость тура:



Неверный ввод

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут!