Курорты Тибета

Лхаса [Lhasa], Тибет
Лхаса - столица Тибета. Лхаса расположена на высоте 3650 м. Тибет - это страна таин и загадок, Лхаса - сердце Тибета. Мировую известность этому месту принесли многочисленные монастыри, где до сих пор проводятся торжественные ритуалы и церемонии. Лхаса является также традиционной резиденцией Далай Ламы. Буквально в переводе с тибетского «лхаса» означает «место богов». Место с уникальной культурой, историей и религией.

Тибет [Tibet], Тибет
Тибет расположен на самом высоком плато мира, Тибет - таинственная земля драматических пейзажей, священных религиозных великолепных храмов и добрых людей. Путешествовать по его обширной земле, может занять годы, но есть только один момент, чтобы влюбиться. Тибет – это страна тайн и загадок, легенд и богатой истории, интересных мест и экзотики. Тибе?т - район Центральной Азии, расположен на Тибетском нагорье. В различные периоды истории Тибет был независимым государством либо территорией в составе Монгольской империи или вассальной землёй цинского Китая. В 1951 г. оккупирован Китаем.

Тсетанг [Tsetang], Тибет
Тсетанг - город, расположенный недалеко от столицы Тибета Лхасы, около священной горы Gangpo Ri, которая традиционно стала местом паломничества тибетцев. По поверию она является местом рождения первых тибетцев. Согласно легенде на склоне этой горы, в пещере, которая носит теперь название Monkey Cave, медитировал в образе обезьяны бодхисатва Авалокитешвари. Здесь его увидела женщина-демон Симпо, которой удалось соблазнить бодхисатву. В результате этой связи родилось шестеро детей, которые и стали родоначальниками тибетского народа.

Шигадзе [Shigatse], Тибет
Шигадзе - город на Тибете, второй по населению и значимости после Лхасы, население около 80,000. Город расположен на высоте 3600 м возле реки Брахмапутра (одна из крупнейших водных артерий в Южной Азии, самая высокогорная в мире река. Длина 2896 км), на слиянии с рекой Няньчу в западном Тибете. Ранее город был столицей провинции Цанг. Так же называется окружающий город административный район.

Календарь - Авиабилеты

Заказать горящий тур по выгодной цене: (копия)

Ваше имя: *

Введите Ваше имя!
Ваш телефон: *

Введите Ваш телефон!
Максимальная стоимость тура:



Неверный ввод

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут!