Курорты Монголии

Дархан [Darchan], Монголия
Дархан - второй по величине город в Монголии, где сосредоточено много производственных предприятий. Официально Дархан - это особая административно-территориальная единица Монголии (наряду с городами Улан-Батор и Эрдэнэт) приравненная к аймаку. Дархан интересен как образец типичного промышленного центра Монголии. В 1970 - 1990 годы при помощи советских специалистов в Дархане было построено много предприятий. Дархан сегодня - один из наиболее индустриальных городов Монголии.

Каракорум [Karakorum], Монголия
Каракорум (монг. Хархорин, в средневековье Хар Хорум) — столица Монгольской империи; власть Каракорума признавали и правители Золотой Орды. В настоящее время — город, центр сомона Хархорин Увэр-Хангайского аймака. Название восходит к тюркскому топониму окрестных гор Каракорум (букв. «чёрные камни», «нагромождение чёрных камней»).

Улан-Батор [Ulan Bator], Монголия Долина реки Тола
Столица Монгольской Республики, в прошлом Урга, единственый крупный город в стране, Улан-Батор лежит на магистральном пути в Китай и много путешествующих людей уже познакомилось с этим городом. Здесь проживает почти треть всего населения Монголии, а сколько именно - местные не знают. Улан-Батор расположен в долине реки Тола, на высоте 1300—1350 м. Выделен в самостоятельную административную единицу. «Улан-Батор» означает на монгольском «Красный богатырь», появилось в честь Сухэ-Батора, который освободил Монголию от отрядов барона Унгерна и китайских войск.

Чойбалсан [Choybalsan], Монголия
Чойбалсан — четвёртый по величине город в Монголии. До 1941 город назывался Баян-Тумен, позднее переименован в честь монгольского коммунистического деятеля Хорлогийна Чойбалсана. Административный центр Восточного (Дорнодского) аймака. Город расположен на реке Хэрлэн на высоте 747 м над уровнем моря.

Календарь - Авиабилеты

Заказать горящий тур по выгодной цене: (копия)

Ваше имя: *

Введите Ваше имя!
Ваш телефон: *

Введите Ваш телефон!
Максимальная стоимость тура:



Неверный ввод

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут!