Экскурсии в Иране

Иран, Тегеран «Горнолыжный тур в Иран от 250 usd» Горы
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО: - трансфер аэропорт-отель г.Дизин-аэропорт - TPL проживание в отеле 4* / 6 дней - HB питание - визовая поддержка ДОПОЛНИТЕЛЬНО оплачивается: - перелет (от 270-300 usd) - виза (50 евро) - билеты на подъемник (5 раз/32 usd) - дополнительная еда (еда+напитки) (около 10 usd) - сноуборд (21-25 usd) Дизин - потрясающий город, расположенный в 120 км от столицы Тегеран.

Иран, Исфахан «Дворец Али Капу» Дворцы и Замки
Дворец представляет собой большую массивную прямоугольную структуру высотой 42 метра с шестью этажами и с широкой террасой в фасадной части, потолок которой поддерживается деревянными столбами. Первоначально дворец был гораздо меньших размеров, он задумывался и был построен как портал между дворцовыми садами и площадью. Постепенно увеличиваясь в течение 70-ти лет за счет дополнительных пристроек, он начал выполнять дворцовые функции.

Иран, Исфахан «Дворец Чихил Сутун» Дворцы и Замки
Дворец получил свое название из-за 20 колонного перистиля, отражающегося в заводи пруда. Заложенный в конце правления Шаха Аббаса, дворец окончательно был завершен во второй половине XVII века и служил местом для аудиенции иностранных послов. Внутри дворца настенная роспись времен предыдущих династий, позволяющая судить об архитектурном искусстве в период их расцвета. Четыре росписи относятся к периоду правления Сефивидов. Остальные были созданы позже и воспевают подвиги других усопших монархов. Наглядным примером этого служит изображение побед Шаха Надира над индийской армией.

Иран «Комплекс Саад Абад» Здания и сооружения
Комплекс состоит из 18 дворцов, в 7 из которых сейчас находятся музейные экспозиции, в том числе и музей архитектуры, музей оружия, Национальный музей.

Иран, Исфахан «Медресе Чахор Баг» Здания и сооружения
Мать Шаха-Султана Хусейна, последнего правителя Сефивидов (1502—1836) построила этот богословское учебное заведение между 1704 и 1714 годами на Чахари Багх или улице Четырех Садов в Исфахане. Доход от большого двухэтажного караван-сарая, построенного рядом с медресе, позволял финансировать студентов и преподавателей. В настоящее время караван-сарай превращен в комфортабельный отель, где гостям предложат выпить чашечку чая в уютном саду дворика и насладиться старинными поэмами и легендами в исполнении профессиональных рассказчиков.

Иран, Исфахан «Мечеть и площадь Имама» Святые места
Придя к власти, Шах Аббас I затеял один из мировых экспериментов в планировании города, перенеся столицу из Казвина в Исфахан в 1598 году, который до 1722 года являлся главным городом страны. Мечети, дворцы, базары, и общественные парки были построены под личным контролем монарха в течение последующих 30 лет.

Иран, Исфахан «Мечеть Шейх-Лотфаллах» Святые места
Шах Аббас I построил эту жемчужину Сефивидской архитектуры в восточной части площади Имам, вблизи дворца Али-Капу, чтобы почтить честь своего тестя, выдающегося богослова Шейха Лотфаллаха. Мечеть была построена между 1603 и 1617 годами, и служила личной молебней, вход в которую разрешался только священнослужителям императорской семьи. Хотя мечеть и не может сравниться по своей пышности с мечетью Имама, однако ее купола выполненные из прекрасного красного фаянса XVII века, придают своду форму тяжелого ковра, освященного мягким светом.

Иран, Шираз «Персеполь» Чудеса света
Находится на расстоянии 60 км к северу от Шираза, примерно в 900 км к югу от Тегерана. Безмолвные, покинутые под открытым небом - вот так далекие руины свидетельствуют о былом величии могущественных персидских царей. Сохранившиеся и по сей день руины Персеполя, несмотря на их размеры, дают лишь весьма слабое представление о великолепии и богатстве этой древней царской резиденции.

Иран «Прогулочный корабль с прозрачным корпусом» Экскурсии
Прогулочное судно с прозрачным корпусом было спущено на воду в иранском порту Бушир. Корабль под названием Dolphin, сочетающий в себе элементы обычного судна и подводной лодки, построен на иранском судостроительном заводе. Это – первый образец морского транспорта столь необычной конструкции. Верхняя палуба корабля оборудована как морской ресторан. Там могут разместиться 32 человека. Нижняя, расположенная на 2 м ниже уровня моря, вмещает 30 человек. Через прозрачные стены нижнего салона туристы могут наблюдать подводную жизнь моря.

Иран, Исфахан «Сию се пул» Здания и сооружения
Сию се пул (или 33 моста) — один из наиболее красивых исторических памятников, был построен в 1632 году Шахом Аббасом I. Свое название мост получил благодаря своей конструкции. Имея длину 300 метров (или 900 футов), он состоит из 33 более мелких мостов, соединенных между собой.

Календарь - Авиабилеты

Заказать горящий тур по выгодной цене: (копия)

Ваше имя: *

Введите Ваше имя!
Ваш телефон: *

Введите Ваш телефон!
Максимальная стоимость тура:



Неверный ввод

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут!