Курорты Танзании

Аруша [Arusha], Танзания
Аруша - город расположенный на севере Танзании. Аруша - это шумный, быстро развивающийся город, один из крупных коммерческих и банковских центров страны, а также крупный туристический центр. В Аруше находится Центр международных конференций - один из самых известных международных центров в Африке.

Багамойо [Bagamoyo], Танзания
«Здесь я оставил свое сердце» – так звучит перевод названия этого города с суахили на русский язык. 150 лет назад Багамойо был важнейшим портом Восточно-Африканского побережья. Из глубины континента к городу тянулись караваны работорговцев. Огромное количество невольников содержались в крепости, которая сохранилась по сей день. Отсюда рабов, слоновую кость, кокосы и соль переправляли на Занзибар. Этим печальным историческим событиям город и обязан своим именем. «Вратами черного континента» еще называли в то время Багамойо – столицу немецких колоний в Африке. После окончания первой мировой Германия передала все свои Восточно-Африканские владения под управление Лиги наций.

Дар-эс-Салам [Dar es Salaam], Танзания
Дар-эс-Сала?м (Dar es Salaam) — крупнейший город Танзании, самый богатый город страны, важный экономический центр и главный торговый порт страны. Город расположен на восточном побережье Африки, на берегу Индийского океана. Хотя Дар-эс-Салам уступил официальный статус столицы государства Додоме в середине 1970-х, в нём по-прежнему находится центральный правительственный аппарат. Административный центр региона Дар-эс-Салам. В 1973 было предложено перенести столицу в Додому, расположенную в центральной части Танзании, но перенос до конца ещё не завершён.

Додома [Dodoma], Танзания
Додо?ма (Dodoma) — столица Танзании, административный центр провинции Додома. Додома находится в центральной части Танзании, в 320 километрах от восточного побережья Индийского океана. В столице проживают представители африканских народностей ньямвези, джагга, хая, гого, масаи и других. В 1964 году, после образования Объединенной Республики Танзания, в состав которой вошли Танганьика и Занзибар, Додома получила официальный статус административного центра одноименной провинции.

Занзибар [Zanzibar], Танзания
Занзибар - архипелаг в Индийском океане, у берегов Танзании, которой и принадлежит. Наиболее крупные острова — Пемба и Унгуйя, в обиходе также называемый Занзибар. До миоцена архипелаг представлял собой часть Африканского континента. Первые определённые известия о нём появляются в X веке, когда здесь появились персы из Шираза. Местные жители до сих пор именуют себя «ширази», хотя персидские поселенцы были довольно быстро ассимилированы. Это они принесли на Занзибар ислам.

Кигома [Kigoma], Танзания
Кигома (Kigoma) - город Танзании, административный центр области Кигома. Порт на восточном берегу озера Танганьика. Конечный пункт железной дороги Дар-эс-Салам.

Килиндони [Kilindoni], Танзания
Килиндони - главный город острова Танзании под названием Мафия. Расположенный а Индийском океане у восточных берегов Африки. Сам остров Мафия - самый большой из многочисленного числа островов, атоллов и наносных песчаных островков – около 50 км в длину и 15 км в ширину, окружен рифами, изобилующими разнообразными морскими обитателями.

Маньяра [Manyara], Танзания
Маньяра – национальный парк озера Маньяра в Танзании. Расположен на высоте 950 м. Национальный парк озера Маньяра был создан, чтобы защитить животных от браконьеров, страшнейшие набеги которых в 1970-х - 1980-х поставили под угрозу дальнейшее существование слонов на этих землях. В настоящее время фауна тщательно охраняется, а популяция слонов достигла своих прежних масштабов. Озеро Маньяра, занимает две трети территории парка и является приютом огромного количества различных видов птиц, которых здесь насчитывается более четырехсот видов, что дает полное представление о многообразии птиц Танзании.

Нгоронгоро [Ngorongoro], Танзания
Нгоронгоро – национальный парк Танзании, расположенный возле одноименного кратера. Кратер Нгоронгоро считается всемирным достоянием! Он расположен на краю саванны Серенгети, возникший в качестве кальдеры в результате коллапса крупного вулкана около 2,5 миллионов лет назад. Дно кратера расположено на высоте 2380 м над уровнем моря. Его края примерно на 600 м выше и возвышаются на 3000 м над уровнем моря. Диаметр кратера Нгоронгоро составляет от 17 до 21 км и его общая площадь насчитывает примерно 26400 гектар.

остров Мафия [Mafia island], Танзания
Мафия — остров Танзании в Индийском океане. Это самый южный остров архипелага Занзибар и имеет площадь 518 км2. Население — около 40 тыс. человек, в основном рыбаки. Расположен в Индийском океане, восточное побережье Африки, в 160 км к югу от острова Занзибар, в 40 км от побережья Танзании. Британская газета «Sunday Times» назвала Мафию одним из 10 самых таинственных островов в мире. Чоле Шамба – вот древнее имя этого острова. Существует две версии происхождения его нынешнего названия. Первая основывается на арабских корнях слова «мафия» – от понятия «morfiyeh», что означает «группа» или «архипелаг».

Календарь - Авиабилеты

Заказать горящий тур по выгодной цене: (копия)

Ваше имя: *

Введите Ваше имя!
Ваш телефон: *

Введите Ваш телефон!
Максимальная стоимость тура:



Неверный ввод

Наш менеджер свяжется с Вами в течение 30 минут!